ГоловнаЕкономіка

Госгорпромнадзор начал проверку сельскохозяйственных предприятий

В первую очередь проверяется техническое состояние машин...

Госгорпромнадзор начал проверку сельскохозяйственных предприятий

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Инспектора Днепропетровского управления Госгорпромнадзора с целью недопущения несчастных случаев во время зерноуборочных работ начали проверки сельскохозяйственных предприятий.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Госгопромнадзора.

«В Днепропетровской области действует около 4 тыс селькохозяйственных предприятий, включая фермерские хозяйства. Сейчас разрабатываются графики проверок, которые планируются, по большей части, в зависимости от того были ли на предприятиях несчастные случаи», - сообщила сотрудник пресс-службы Татьяна Мордык.

Учитывая то, что этот период является одним из наиболее напряженных и травмо опасных в агропромышленном комплексе, в ходе проверок основное внимание обращается на соблюдение требований безопасности работающими в поле и на зернотоках.

В первую очередь проверяется техническое состояние машин, проведение должностными лицами предприятий контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на место работы, наличие в поле оборудованных мест для кратковременного отдыха.

Справка. В 2007 году в Украине во время жатв произошло 7 несчастных случаев со смертельным исходом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook