ГоловнаЕкономіка

ДТЭК выпустит внутренние облигации на сумму 500 млн. грн.

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» присвоило этим ценным бумагам рейтинг AA-(ukr)...

ДТЭК выпустит внутренние облигации на сумму 500 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 21 июля 2008 года «Донбасская топливно-энергетическая компания» завершает процедуру по выпуску внутренних облигаций на сумму в 500 млн. грн. До конца текущего месяца планируется их размещение на ПФТС.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в департамент корпоративных коммуникаций компании «ДТЭК».

«Это размещение даст нам возможность диверсифицировать кредитный портфель, снизить валютные риски Компании и минимизировать для Компании последствия волатильности западных рынков капитала. Для нас также важно, что этот выпуск позволит привлечь отечественных инвесторов и станет следующим этапом в создании успешной кредитной истории Компании», - отметил директор по финансам ДТЭК Юрий Рыженков.

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» присвоило этим ценным бумагам рейтинг AA-(ukr). На сегодняшний день это первый выпуск украинской энергетической компании с международным рейтингом эмитента и международным рейтингом выпуска, а также первый гривневый выпуск группы «СКМ», в состав которой входит «ДТЭК».

Справка. «ДТЭК» - энергетическая компания Украины, входящая в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия «ДТЭК» создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО «Востокэнерго») и дистрибуции электроэнергии (ООО «Сервис-Инвест», ОАО «ПЭС-Энергоуголь»). По итогам 2007 года доля Компании в угледобывающей отрасли Украины составила 20,9%, в тепловой генерации - 27,0%, в дистрибуции электроэнергии - 5,4%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook