ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская ОГА, облсовет и агентство Госинвестпроект подписали Меморандум о сотрудничестве

Общая сумма инвестиций составит $ 150 млн…

Днепропетровская ОГА, облсовет и агентство Госинвестпроект подписали Меморандум о сотрудничестве

В Днепропетровской области совместно с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) будут реализованы 6 приоритетных региональных инвестиционных проектов на сумму около $ 150 млн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Также в течение 5 лет «Госинвестпроект Украина» обеспечит 70-75% софинансирования Национальных проектов, реализуемых в регионе - «Новая жизнь», «Качественная вода», «Возрожденное скотоводство», «Чистый город», «Доступное жилье», «Индустриальные парки» и др.

Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве, который подписали председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

«В рамках реализации задач нашего Президента Виктора Федоровича Януковича объединены усилия Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и региональной власти. Наша цель – совместная реализация инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры, что является обязательным условием для улучшения инвестиционного климата. Это будет способствовать привлечению инвестиций в Днепропетровскую область, развитию экономики, созданию новых рабочих мест», - сказал Александр Вилкул.

Меморандум будет действовать в течение 5 лет. Согласно документу стороны договорились о проведении ряда инвестиционных мероприятий по подготовке и реализации национальных проектов на территории Днепропетровской области.

В рамках Меморандума определены 6 приоритетных региональных инвестиционных проектов. Эти проекты направлены на развитие сельскохозяйственной инфраструктуры и благоустройство территорий. В частности, Меморандумом предусмотрено строительство современного концертно-выставочного комплекса в Днепропетровске, строительство парка развлечений в Кривом Роге, создание историко-культурного парка международного уровня на Игреньском полуострове, который будет рассказывать об истории казачества. Также совместно с Держинвестпроект Украине будет построено овощехранилище.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская ОГА и Американская торговая палата подписали Меморандум о сотрудничестве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook