ГоловнаCуспільство

Днепропетровская ОГА и Американская торговая палата подписали Меморандум о сотрудничестве

Меморандум заключен на 3 года…

Днепропетровская ОГА и Американская торговая палата подписали Меморандум о сотрудничестве

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и Президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски подписали Меморандум о сотрудничестве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Согласно документу стороны будут способствовать институциональному и социально-экономическому взаимному развитию, а также создавать благоприятный инвестиционный климат.

«Днепропетровщина является одним из ведущих регионов Украины по экономическому и социальному развитию, притоку инвестиций и эффективной реализации реформ нашего Президента Виктора Федоровича Януковича. Областная власть имеет четкий план работ – Комплексную стратегию развития региона. В рамках Стратегии создается благоприятная социальная среда для развития бизнеса, расширяется международный круг партнеров, создаются выгодные инвестиционные проекты для реализации в нашем регионе. Меморандум, подписанный сегодня, - это еще один шаг для повышения международной деловой активности региона», - сказал Александр Вилкул.

Меморандум заключен на 3 года. В течение этого срока Днепропетровская облгосадминистрация и Американская торговая палата в Украине будут сотрудничать для создания благоприятной инвестиционной среды. Документ предусматривает проведение совместных деловых встреч, семинаров, форумов, конференций, круглых столов по вопросам инвестиций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook