ГоловнаЕкономіка

Бюджет Днепропетровска пополнится на 60 млн. грн.

Сейчас пересматриваются вопросы формирования городского бюджета...

Бюджет Днепропетровска пополнится на 60 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Днепропетровск пополнит городской бюджет на 60 млн. грн., за счет транспортного и экологического сбора, которые не будут отправляться в госбюджет.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 3 сентября на пресс-конференции, посвященной подготовке Днепропетровской области к Евро-2012.

«Сейчас пересматриваются вопросы формирования городского бюджета. Согласно Указу Президента, мы ожидаем пополнения городской казны за счет транспортного сбора, подоходного налога и экологического сбора, которые должны оставаться в городах, принимающих Евро-2012», - сообщила заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

Стоит отметить, что в 2008 году на подготовку Днепропетровска к Евро-2012 из госбюджета не было выделено ни копейки.

Справка. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Указом Президента Украины от 8 мая 2007 года был создан Координационный совет по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу (Евро-2012). Постановлением Кабинета министров Украины от 12 мая 2007 года был создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook