ГоловнаЕкономіка

На ОАО «Павлоградуголь» на 38% снизился уровень производственного травматизма

На приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты было направлено 44,3 млн. грн...

На ОАО «Павлоградуголь» на 38% снизился уровень производственного травматизма

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) За 8 месяцев текущего года на ОАО «Павлоградуголь» производственный травматизм снижен с 241-го до 149-ти случаев или на 38,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь ОАО «Павлоградуголь» Юлия Коломоец.

«За 8 месяцев текущего года на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты было направлено 44,3 млн. грн. В результате этого все сотрудники ОАО «Павлоградуголь» в полном объеме обеспечены спецодеждой и спецобувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты», - сообщила Юлия Коломоец.

Также в течение анализируемого периода было достигнуто снижение общей заболеваемости трудящихся на 1,975 тыс. случаев или на 10,89% (по абсолютным показателям).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 травмированных сотрудников ОАО «Павлоградуголь» получили материальную поддержку на сумму 46 тыс. грн.

Справка. ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании». В «Павлоградуголь» входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам 2007 года, объем добычи угля предприятия составил 16,4% от общего количества по Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook