ГоловнаЕкономіка

По итогам презентации Днепропетровщины в Австрии уже налаживаются контакты с потенциальными инвесторами, - Александр Вилкул

Об этом губернатор сообщил после переговоров с заместителем федерального министра экономики, семьи и молодежи госпожой Бернадетт Герлингер…

По итогам презентации Днепропетровщины в Австрии уже налаживаются контакты с потенциальными инвесторами, - Александр Вилкул

По итогам презентации Днепропетровской области в Австрии уже налаживаются контакты с потенциальными инвесторами.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул после переговоров с заместителем федерального министра экономики, семьи и молодежи госпожой Бернадетт Герлингер.

«Австрийские фирмы и австрийские банки одними из первых в начале 90-х годов пришли в Украину и открыли Украину для Европы. Мы провели масштабную презентацию для деловых кругов и Австрии, и других иностранных компаний для того, чтобы стать катализатором и реанимировать то бизнес-сотрудничество, которое началось еще в начале 90-х годов. Столица Австрии Вена является одним из экономических, мультинациональных и культурных центров Европы. Здесь находятся представительства, штаб-квартиры большого количества транснациональных компаний. И по результатам встреч, состоявшихся в Вене, мы наладили несколько контактов, которые, я уверен, перейдут в дальнейшее плодотворное сотрудничество и инвестиции в Днепропетровскую область», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул в Вене представил международному бизнес-сообществу инвестиционный потенциал Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook