ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области пройдут презентации австрийских компаний

Осенью…

В Днепропетровской области пройдут презентации австрийских компаний

По итогам визита губернатора Александра Вилкула в Вену, осенью на Днепропетровщине запланированы презентации австрийских компаний для представления проектов.

Об этом сообщил Посол Украины в Австрийской Республике Андрей Березный после переговоров губернатора Александра Вилкула с заместителем федерального министра экономики, семьи и молодежи госпожой Бернадетт Герлингер.

«Сегодня произошло очень важное событие в двусторонних экономических отношениях - представлен мощный экономический потенциал Днепропетровской области, которая является одним из наиболее развитых промышленных регионов Украины. Визит делегации Днепропетровской области во главе с губернатором Александром Вилкулом - это первый шаг на пути к углублению двусторонних отношений. В частности, в научно-технологической сотрудничества, внедрении новейших технологий, энергоэффективности, утилизации мусора, использование лучших образцов регионального развития. По итогам визита Александра Вилкула в Вену, осенью на Днепропетровщине запланированы презентации австрийских компаний для представления проектов, реализация которых будет полезна обеим сторонам», - сказал Андрей Березный.

Посол Украины в Австрийской Республике также добавил, что Австрия имеет лучшие показатели по социально-экономическому, промышленному, инновационному развитию в Европе и сотрудничество с ней позволит привлечь крупные инвестиции в экономику Днепропетровщины и Украины.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул в Вене представил международному бизнес-сообществу инвестиционный потенциал Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook