ГоловнаЕкономіка

На месте бывшего военного городка по ул.Короленко снесут здания и построят паркинг

Заказчиком строительства выступит футбольный клуб «Днепр»...

На месте бывшего военного городка по ул.Короленко снесут здания и построят паркинг

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский горсовет принял решение о сносе большинства зданий на месте бывшей военной части по ул.Короленко для строительства подземного паркинга для нового стадиона «Днепр».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко 11 сентября.

«У нас уже нет воинской части в этом месте, она перебазировалась на место своей постоянной дислокации. Земельный участок передан в коммунальную собственность городской громаде, а все имущество — горсовету. Уже принято решение о сносе путем ликвидации большинства строений, подлежащих сносу, в связи с тем, что они находятся в ветхом состоянии и не нужны для дальнейшей эксплуатации. На этом месте будет построен подземный паркинг», - сказал Иван Куличенко.

Как сообщает мэр, заказчиком строительства подземного паркинга выступит футбольный клуб «Днепр».

Также Куличенко рассказал, что программа работ по строительству стадиона и благоустройству прилегающей территории состоит из 3 направлений. Пешеходный бульвар имени Кучеревского строится исключительно за счет компании «КНФ», строительство стадиона «Днепр», реконструкцию тротуара и проезжей части финансировал ФК «Днепр», все остальные работы будут вестись за счет города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook