ГоловнаCуспільство

Известный архитектор Гаэтан Сью будет застраивать Днепропетровск

Он приехал в Днепропетровск по приглашению городского главы, чтобы ознакомиться с местным строительством и проанализировать генеральный план развития города...

Известный архитектор Гаэтан Сью будет застраивать Днепропетровск

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 сентября в белом зале Днепропетровского городского совета состоится встреча мэра Днепропетровска Ивана Куличенко с вице-президентом Международного союза архитекторов Гаэтаном Сью, который примет участие в застройке города.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель пресс-службы горисполкома Днепропетровска Наталья Бабаченко.

«Он приехал в Днепропетровск по приглашению мэра, чтобы ознакомиться с местным строительством и проанализировать генеральный план развития города. Известный архитектор готов дать свои советы относительно застройки города, учитывая мировой опыт. Кроме того господин Сью хотел бы лично принять участие в перестройке нашего города и приобщиться к реализации конкретных строительных проектов», - сказала Наталья Бабаченко.

15 сентября 14.00 гость намерен прочитать лекцию о глобализации архитектуры в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

Справка. Гаэтан Сью — авторитетное лицо в мировом архитектурном обществе. Среди его авторских работ - наибольшие аэропорты мира, бизнес-центры и гостиницы. Он принимал участие в реализации масштабных строительных проектов почти во всех странах мира. Известный архитектор в Украине приехал во второй раз, первый визит состоялся летом в 2008 году, тогда Гаэтан Сью посетил Киев. Международный союз архитекторов, который представляет Сью, объединяет более чем 1,5 млн. архитекторов из всего мира. Он состоит из 97 секций, имеет представительства в 113 странах мира, консультативный статус при ЮНЕСКО, а также при экономическом и социальном союзах ООН.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook