ГоловнаЕкономіка

Кабмин выделит 2,6 млрд. грн. на строительство метро в Днепропетровске

Эксплуатационная протяженность линии в двухколейном измерении составит - 11,1 км...

Кабмин выделит 2,6 млрд. грн. на строительство метро в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ольга Мещеяркова) Кабмин утвердил проект строительства первой очереди метрополитена в Днепропетровске, общей стоимостью 2,675 млрд грн.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1213 от 10 сентября, текстом котрого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Эксплуатационная протяженность линии в двухколейном измерении составит - 11,1 км, тогда как строительная протяженность - 11,8 км.

Общая сметная стоимость строительства составит 2,675 млрд. грн., что включает в себя строительно-монтажные работы (1,529 млрд. грн.), оборудование (99,518 млн. грн.), пусконаладочные работы (10,662 млн. грн.) и другие затраты (746,042 млн. грн.).

По состоянию на 1 января 2008 года днепропетровскими метростроевцами было выполнено работ на 317,895 млн. грн.

Проект строительства разработан днепропетровским филиалом Днепрометропроект государственного предприятия Проектный институт Укрметротуннельпроект и был рекомендован к утверждению центральной службой Укргосинвестэкспертизы Министерства регионального развития и строительства.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Верховная Рада Украины приняла Постановление «Об обеспечении выполнения Государственной программы строительства и развития метрополитенов на 2006-2010 годы в городах Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове». Постановлением поручается Кабинету Министров Украины обеспечить в текущем году в полном объеме выделение средств, утвержденных в Государственном бюджете Украины на 2008 год, на строительство и развитие сети метрополитенов в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Харькове.

Депутаты Днепропетровского горсовета выделили 3,5 млн. грн. на продолжение строительства городского метрополитена в 2008 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook