ГоловнаЕкономіка

Компания Mail.Ru открыла офис в Украине

Новое представительство ставит своей первостепенной задачей налаживание связей с местными рекламодателями, крупными банками, автодилерами, туристическими компаниями...

Компания Mail.Ru открыла офис в Украине

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 9 декабря в Киеве открылся офис компании Mail.Ru, который стал первым зарубежным офисом компании.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы компания Mail.Ru, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Выбор Украины для открытия первого зарубежного представительства компании не случаен. Украинский Интернет – один из самых больших и быстрорастущих интернет-рынков на постсоветском пространстве. Если в апреле 2007 года уровень интернет-проникновения в Украине составлял около 8,9% (по данным исследовательской компании Gemius Ukraine), то уже через год этот показатель достиг 13%, а к текущему моменту превысил 16%. В 2008 году объем украинского рынка медийной интернет-рекламы составит, по оценкам экспертов, $20 млн.», - говорится в сообщении.

Новое представительство ставит своей первостепенной задачей налаживание связей с местными рекламодателями, крупными банками, автодилерами, туристическими компаниями, операторами сотовой связи, брендами премиям-класса и продвижение сервисов портала среди интернет-пользователей Украины. Для украинских компаний уже действует специальный прайс-лист, который отличается от российского, также украинским рекламодателям доступны нестандартные пакетные предложения. Начата работа та по локализации сервисов Mail.Ru для украинских пользователей. С начала декабря посетителям Афиши@Mail.Ru доступно расписание культурных событий для шести украинских городов (Днепропетровск, Киев, Львов, Донецк, Одесса, Харьков), а также телепрограмма 27 местных ТВ-каналов.

Справка. Mail.Ru— крупнейший в рунете бесплатный сервис электронной почты и самый популярный портал рунета. Компания работает на рынке под данным именем с 15 октября 2001 года. До этого момента бренд Mail.ru принадлежал компании Port.ru. На ноябрь 2008 года в Mail.Ru зарегистрировано более 75 млн. пользователей, 35 млн. писем и 11 млн. посетителей ежедневно. В январе 2007 года 30% акций Mail.ru приобрела южноафриканская компания Naspers за $165 млн. долларов. В октябре 2007 года эта же компания увеличила свою долю еще на 2,6%, потратив на это $26 млн. Таким образом, весь Mail.ru оценили в $1 млрд, что стало рекордной стоимостью актива в рунете.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook