ГоловнаЕкономіка

С приходом осени днепропетровцы стали активнее пользоваться потребительским кредитованием

Рост спроса на потребительские кредиты обусловлен подготовкой к зимним холодам и грядущим праздникам…

С приходом осени днепропетровцы стали активнее пользоваться потребительским кредитованием

С наступлением осени жители Украины стали проявлять повышенную активность в сфере спроса на потребительское кредитование.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Президент Ассоциации «Днепровский Банковский Союз» Владимир Косюга.

По его словам, рост спроса на потребительские краткосрочные кредиты обусловлен подготовкой населения к зимним холодам и грядущим Новогодним и Рождественским праздникам.

«С приходом осени потребительское кредитование активизировалось и увеличилось количество населения, желающего воспользоваться данной услугой. В первую очередь, это обусловлено деловой активностью, в связи с тем, что в канун зимы население приобретает системы индивидуального отопления, металлопластиковые окна и прочее. Во-вторых, сегодня некоторые слои населения стали испытывать повышенные финансовые потребности, не успевая их покрывать за счет доходов и они стараются закрыть эти кассовые разрывы за счет так называемых «кредитов до зарплат». В-третьих, в канун новогодних и Рождественских праздников также ожидается рост спроса на краткосрочные кредитов», - сказал он.

Читайте также: «Постепенно банки перемещаются в сегмент краткосрочного и более доходного кредитования», - Владимир Косюга

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook