ГоловнаПолітика

Правительство провалило все из того, что обещало гражданам, - Анна Герман

 Правительство провалило все из того, что обещало гражданам, - Анна Герман

Начинаются старые сказки, которые имеют несчастливый конец: конфликты и разборки во власти. На это обратила внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 25 июля.

Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра, Анна Герман отметила: «Возможно, правы те эксперты, которые считают, что все дело в трубе. Сказать «я ухожу в отставку» и таким образом заставить парламент проголосовать за законопроект относительно ГТС и участия некоторых проправительственных украинских и европейских фирм в этом проекте. Возможно, идет и такая игра».

Она подчеркнула, что в этом случае не хотела бы употреблять словосочетание «политический шантаж».

«Мы голосовали за Арсения Яценюка, потому что он тогда просил нашей поддержки, - напомнила парламентарий. - И мы понимали, что Украине нужно хоть какое-то правительство в этой тяжелой ситуации. Мы поддерживали Арсения Яценюка лишь для того, чтобы он дал возможность работать хоть какому-то правительству. Но сейчас, видя, что они (представители правительства. - Ред.) провалили все, что обещали (правительство заявляет, что даже не сможет заплатить военным), мы не можем не голосовать за отставку такого правительства».

Вместе с тем она обратила внимание на то, что именно провластные фракции должны определять, кого они хотят видеть премьером. «Но этот человек должен взять на себя ответственность и разобраться с теми большими проблемами, которые власть уже создала», - сказала политик.

Она также сообщила, что любые конфликты во власти и между ее представителями, в том числе и по распределению портфелей, сегодня не нужны государству и только вредят ему. «Но, к сожалению, начинаются старые сказки, которые имеют несчастливый конец», - резюмировала народный депутат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook