ГоловнаПолітика

Ключевая возможность мирной жизни в Украине – профессиональная армия, а не волны мобилизаций, - «Сильная Украина»

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» выступает за наращивание мощностей и професионализма армии…

Ключевая возможность мирной жизни в Украине – профессиональная армия, а не волны мобилизаций, - «Сильная Украина»

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» выступает за создание мощной и профессиональной украинской армии, что является залоговым аспектом сохранения мирной жизни в Украине.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель Днепропетровской областной организации «Сильной Украины» Евгений Жадан.

Он отметил, что в армии должны служить люди, сознательно вступающие в ряды вооруженных сил. Вместе с тем государство обязано обеспечить достойную социальную защиту военнослужащих и высокий уровень материально-технического обеспечения.

«Одним из ключевых возможностей мирной жизни в Украине мы видим профессиональную армию. Залог мирного сосуществования с нашими соседями – это профессионализм нашей армии. Это не мобилизационные призывы и горе в семье при каждой волне мобилизации, а это люди, которые сознательно идут служить в армию, которые профессионально подготовлены и готовы выполнять свой долг и защитить свою страну на достойном должном уровне с пониманием того как и для чего они это будут делать. Это должно быть подкреплено, во-первых, социальной защитой военнослужащих и, во-вторых, достойным вооружением и материально-техническим снабжением», - сказал Евгений Жадан.

Читайте также: «Закон об особом статусе некоторых районов Донбасса – это мина замедленного действия», - Жадан

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook