ГоловнаПолітика

Отчисления в бюджет, инициированные правительством, - это самый глупый метод наполнения бюджета, - Сергей Тигипко

Зарегистрирован законопроект о взимании 24 грн с каждого квадратного метра жилой площади, начиная с первого...

Отчисления в бюджет, инициированные правительством, - это самый глупый метод наполнения бюджета, - Сергей Тигипко

Лидер политической партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко сообщил, что новые отчисления в бюджет, инициированные правительством Украины, не смогут улучшить состояние экономики Украины.

Об этом он заявил в ходе общения с представителями днепропетровских СМИ.

Так, по словам Сергея Тигипко, был зарегистрирован законопроект о взимании 24 грн с каждого квадратного метра жилой площади, начиная с первого. Иными словами, налогом облагается жилье всех поголовно украинцев.

«В начале этого года было принято решение заморозить социальные стандарты, прежде всего, заморозили пенсии, уволили часть людей из социального сектора. Это всё дало 13 млрд грн. Я думаю, что это одномесячный коррупционный сбор, который сегодня идет по стране через таможню и налоговую. Вот если бы там хоть чуть-чуть навели порядок, то этого делать не надо было. Что сделали: единый социальный взнос добавили 1,5% и назвали это военным сбором, причем сделали это с минимальной заработной платы. Ввели налог на депозиты. Сейчас правительство подало проект о взимании 24 грн с квадратного метра с общей площади, начиная с метра квадратного. Уверен, это не решит проблему. Во-первых, я уверен, что депутаты не проголосуют за это, потому что каждый понимает, что это коснется самых бедных. Это самый простой, и я бы даже сказал - самый глупый метод наполнения бюджета», - заявил Тигипко.

Читайте также: «Сегодня 20 из 23 существующих налогов можно отдать на места», - Сергей Тигипко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook