ГоловнаПолітика

В Криничанском районе множество школ до сих пор не обеспечены пунктами питания, - мэр Днепродзержинска

Кандидат в нардепы ставит перед собой задачу решить ряд экологических проблем района…

В Криничанском районе множество школ до сих пор не обеспечены пунктами питания, - мэр Днепродзержинска

На сегодняшний день множество школ Криничанского района Днепропетровской области не оборудованы столовыми, а также канализационными системами.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил городской голова Днепродзержинска, кандидат в народные депутаты по избирательному округу №40 Станислав Сафронов.

«Сегодня Кринички испытывают множество трудностей в разных сферах. Прежде всего, это вопрос образования. К сожалению, в некоторых школах Криничанского района до сих пор отсутствуют столовые. Необходимо как можно быстрее построить эти столовые, чтобы наши дети могли получать качественное горячее питание и по-другому быть не может. В некоторых школах отсутствует канализационная система. Необходимо в кратчайшие сроки запланировать тот объем работ, итог которых позволит поднять качество обучения детей на должном уровне», - сказал он.

Своей задачей кандидат считает решение ряда экологических вопросов: построение полигона ТБО, расчистка русла реки Мокрая Сура и др.

«Необходимо как можно скорее провести расчистку русла реки Мокрая Сура. Актуальным остается вопрос укрепления береговой линии природоохранной зоны. В районе существует необходимость строительства полигона по складированию, хранению и переработке твердых бытовых отходов. Все эти вопросы необходимо решать в срочном порядке, потому что они имеют непосредственное влияние на здоровье и жизнь наших граждан», - подчеркнул Станислав Сафронов.

Отметим, что за время пребывания Станислава Сафронова на должности городского головы Днепродзержинска, в городе было построено 4 УВК и 3 детских сада, обеспечивающие на достойном уровне условия пребывания детей. Школы города на 100% обеспечены пунктами питания, оборудованы компьтерными классами и профессиональными медицинскими кабинетами.

В Томаковском и Солонянском районах кандидат в нардепы видит задачей развитие инфарструктуры территорий – создание перерабатывающих предприятий, рекультивацию земель, построение спортивно-культурной инфраструктуры.

Напомним, что Станислав Сафронов – Днепродзержинский городской голова, баллотируется в парламент по избирательному округу №40 ( частично Днепродзержинск, Марганец, Солонянский, Криничанский и Томаковский районы).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook