ГоловнаПолітика

Очищение власти для будущего Украины, - партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

Партия поддерживает закон о люстрации…

Очищение власти для будущего Украины, - партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

Вчера, 8 октября в пресс-центре регионального штаба политической партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» состоялась пресс-конференция с участием представителей партии в Днепропетровской области на тему: «Закон об очищении власти».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ».

В рамках пресс-конференции обсуждались вопросы реализации закона о люстрации на местах приняли участие кандидаты в народные депутаты Украины Александр Шикуленко (одномандатный избирательный округ №24) и Игорь Линчевский (одномандатный избирательный округ №26).

Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» поддерживает закон о люстрации. Закон об очищении власти - был одним из ключевых требований Революции достоинства. Закон был проголосован парламентом и подписан в прямом эфире телеканала «Рада» председателем ВРУ, лидером политической партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» Александром Турчиновым. После этого ЗУ был завизирован премьер-министром Украины Арсением Яценюком и отправлен на подпись Президенту. Третьего октября Президент пообещал подписать закон.

«Обращаемся к Президенту Украины Петра Порошенко с просьбой подписать Закон« Об очистке власти », - отмечает Александр Шикуленко от имени политической партии« НАРОДНЫЙ ФРОНТ» в Днепропетровской области.

По его словам, этот шаг очень важно сделать до внеочередных выборов в парламент, ведь тогда «кандидаты на люстрацию» без шанса пройти в ВР и спрятаться за депутатским мандатом и новыми полномочиями. Промедление бросает тень на власть, приведенную Майданом, и может привести к потере доверия к лидерам страны. А этого допустить нельзя.

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» призывает оградить местных жителей Днепропетровска и области от коррупционеров и политиков, успели запятнать свою репутацию властными злоупотреблениями и сотрудничеством с режимом Януковича, не допустить их вновь к власти. Ведь такая ошибка может дорого стоить в общероссийских масштабах.

В случае победы на парламентских выборах «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» уберет негодяев, которые взрывали Украинскаю государственность изнутри, из государственных должностей и доведет дело по очистке чиновничьего аппарата до логического завершения. Начать люстрацию даже без подписания закона сегодня имеют возможность граждане Украины, сделав правильный выбор на выборах, не допустив к новой власти недостойных личностей. Именно поэтому люстрация должна коснуться и некоторых кандидатов в народные депутаты.

«Мы не имеем права запятнать достоинство и честь тех людей, ценой собственной жизни привели нас к власти. «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» во главе с Арсением Яценюком - это партия Майдана, партия честных людей, профессионалов своего дела, которые не могут быть привлечены к ответственности или классифицированы по закону о люстрации. Среди нас нет предателей, украинофобов, бандитов. Но среди нас есть герои Революции достоинства, герои фронта, журналисты, военные, люди с надлежащей государственной подготовкой антикризисного менеджмента », - прокомментировал Шикуленко.

«Напомним, что среди главных требований Майдана было - существенное изменение политических лиц. А в списках ключевых политических сил наблюдаем «старые лица», еще с привлечением их родственников, кумовьев, собратьев. Общество хочет видеть у власти общественных активистов, героев АТО, представителей малого и среднего бизнеса. То есть тех, кто имеют успешный опыт работы без запятнанной репутации - не связанным с коррупционной системой, и занимают активную гражданскую позицию », - отметил Игорь Линчевский. Он подчеркнул, что люстрация нужна, чтобы навести порядок в армии, СБУ, в экономике и милиции. «Мы должны избавиться предателей, агентов КГБ в правоохранительных структурах, должны избавиться от тех, кто зарабатывал на бюджете, должны создать новую милицию - выгнать тех, кто защищал режим, а не простых украинском», - подчеркнул Линчевский.

«Кадры, как известно, решают все. Поэтому надеяться на изменения во власти, не изменив людей в ней, - бесполезно. Мы не должны повторять ошибки прошлых лет и пропустить в новый парламент «старые лица», - отметил Александр Шикуленко.

 

СПРАВКА:

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ» - новая политическая партия, которая соединила настоящих личностей - опытных политиков-управленцев, общественных активистов, профессионалов, патриотов, которые уверены, что и в политике, и на фронте смогут обеспечить эффективный сопротивление и надежную систему безопасности Украины в условиях агрессии .

Лидерами партии «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» является Арсений Яценюк - опытный антикризисный управленец, который не побоялся взять на себя ответственность за страну в чрезвычайно сложное для нее время и сумел удержать ее экономическую стабильность; Александр Турчинов - спикер Верховной Рады Украины, который после Майдана смог обеспечить эффективную законодательную работу парламента. В условиях полного развала властной вертикали он взял на себя сверхсложная задача по сохранению Украины как государства, ее защиту от агрессии России, фактически заново создав Вооруженные Силы Украины. Среди ярких фигур команды имена Татьяна Черновол, Арсен Аваков, Вячеслав Кириленко, Андрей Парубий, Виктория Сюмар, Юрий Береза, Андрей Тетерев и другие. Все они проявили себя в драматический, кризисное время и активно борются за свободу и независимость страны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook