ГоловнаПолітика

Получив с начала года $5,5 млрд от МВФ, Украина не смогла потратить $100 млн на обмундирование для бойцов АТО, - Тигипко

Лидер «Сильной Украины» считает, что в украинской армии должны служить профессиональные военные с достойной зарплатой…

Получив с начала года $5,5 млрд от МВФ, Украина не смогла потратить $100 млн на обмундирование для бойцов АТО, - Тигипко

Лидер партии «Сильная Украина» в ходе встречи с трудовым коллективом Павлоградского химзавода заявил, что украинская армия должна состоять из профессиональных военных, которые получают за свою службу достойную зарплату.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Тигипко подчеркнул, что для закупки достойного обмундирования для военных, находящихся в зоне АТО, необходимо около $100 млн, которые правительство не выделило, получив с начала года $5.5 млрд от МВФ.

«Украине нужна профессиональная армия. То, что сегодня происходит с призывами – это не по-людски и непрофессионально. Брать молодых ребят и брать отцов, у которых дома остаются по двое-трое детей – это неправильно. Сегодня в стране 300 тыс. человек в погонах, 220 тыс. человек, прошедших специальную подготовку. На востоке воюет 50 тыс. человек. Этим людям нужно дать хорошую зарплату. Не откуда? Математика проста: $2 тыс. стоит комплектация одного бойца, начинах от самого хорошего бронежилета и заканчивая хорошей каской, а не такими, как сейчас завезли 17 тыс. единиц и которые с 20 м. насквозь простреливаются из пистолета. Для комплектации всех воюющих необходимо потратить $100 млн с начала года мы получили $5.5 млрд от МВФ плюс валютный резерв $16,085 млрд. можно было потратить часть средств на ребят, которые в буквальном смысле не допускают брожений в других регионах, были обязаны, но не сделали», - сказал лидер «Сильной Украины».

Читайте также: «Регионам необходимо передать часть налоговых сборов, право ставить памятники и инвестировать с социальную сферу», - «Сильная Украина» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook