ГоловнаПолітика

Забота о многодетных семьях станет моим приоритетом в Верховной Раде, - Наталья Власова

Кандидат в нардепы планирует вернуть прежний опыт социальных выплат…

Забота о многодетных семьях станет моим приоритетом в Верховной Раде, - Наталья Власова

Наталья Власова, кандидат в депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока» и представитель команды Александра Вилкула продолжает вести активную работу на 26 округе и проводит встречи с жителями Бабушкинского и Кировском районов.По словам политика, одна из самых незащищенных категорий населения – многодетные семьи, которые сегодня поставлены на грань нищеты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в нардепы.

В семье Витеров четверо детей – они вместе с бабушкой живут в двухкомнатной квартире на Запорожском шоссе. Денег катастрофически не хватает – никаких источников дохода, кроме небольшой зарплаты отца и «материнских» денег в размере 1390 грн, у семьи нет. Раньше немного помогал собес, но в последние полгода и этой помощи нет. Перестали и индексировать выплаты.

«Было на ребенка до 3 лет 130 грн, но когда я подавала в собес, то на эти 130 идет перерасчет - получалось около 300. Сейчас этого нет и не будет. Да, это тяжеловато, потому что все очень подорожало за последние полгода. Чувствуется, очень чувствуется. Если раньше ходил в АТБ, можно было на 50 грн скупиться и было нормально, то сейчас совсем другое дело. Ждешь вот этой зимы и очень страшно. Потому что все лекарства подорожали почти в два раза, а зима будет холодной и дети точно будут болеть», - говорит мать четырех детей Наталья Витер.

Наталья Власова, кандидат в народные депутаты по 26 округу, идущая в парламент с командой Александра Вилкула, заявила, что поддержка многодетных семей должна стать приоритетным вопросом социальной политики для новой Верховной Рады.

«Первое, что мы сделаем в новой Верховной Раде – вернем прежний уровень социальных выплат, в том числе – пособий на детей. Мои коллеги из «Оппозиционного блока» подготовили законодательный пакет под названием «Закон о защите и поддержке семьи». Власть сегодня заморозила рост выплат, а мы требуем заморозить повышение тарифов на коммунальные услуги и создадим программу поддержки для тех, кто не может за них заплатить. Власть заморозила зарплаты учителям и врачам, а мы требуем заморозить цены на социальные продукты питания», - сказала Наталья Власова.

Читайте также: «Пенсии и зарплаты должны соответствовать ценам и тарифам», - Наталья Власова 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook