ГоловнаПолітика

Безопасность горожан, прежде всего, - Игорь Цыркин

Народный депутат поддержал инициативу жителей Днепропетровска по наведению порядка…

Безопасность горожан, прежде всего, - Игорь Цыркин

Народный депутат Украины Игорь Цыркин считает, что вопросы, касающиеся безопасности жизни и здоровья горожан, должны решать безотлагательно. Откликаясь на многочисленные обращения жителей Днепропетровска по данным проблемам, он не только задействует для их решения имеющиеся в городе коммунальные службы, но и лично привлекает аварийные бригады. И результат не заставляет себя ждать.

Об этом ИА «МОСТ- ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины.

Одним из примеров эффективного взаимодействия горожан и народного депутата стало решение проблем аварийных деревьев по улице Новошкольной. Когда-то вдоль здешних домов были высажены тополя. Спустя много лет, деревья превратились в аварийные, и на сегодняшний день они создают реальную угрозу людям. Особенно это ощутимо во время ветра.

По словам жительница дома №80 Галины Тесля, многие годы тополя бьются о балконы и окна, куда только мы не обращались – никто ничего не делал.

Ураган, прошедший не так давно по Днепропетровску, заставил серьезно поволноваться местных жителей. Люди стали свидетелями, как по всему городу деревья и сломанные ветки обрушивались прямо на дорогу, повреждали стоящий и проезжающий транспорт, обрывали линии электропередач. Бывали и случаи, когда травмировались люди.

«У нас уютная улица, мы очень любим свои спокойные красивые дворы. Но над всем этим сегодня возникла угроза. Старые деревья, которым по 35-40 лет, давно отжили свой век, нуждаются в замене на молодые насаждения. Самостоятельно решить данный вопрос нам не под силу – а жить в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких просто невозможно», - рассказали жители Новошкольной.

Поэтому, не желая дожидаться, пока беда пришла и на их улицу, люди создали инициативную группу, которая обратилась за помощью к своему народному депутату Игорю Циркину. Справиться с проблемой люди предложили совместными усилиями.

«Мы многое можем сделать сами, но все, что у нас есть – это наши руки. Если спилить деревья и ветки – мы наведем порядок во дворах. Также требуется транспорт, который вывез бы деревья. Об этом мы и попросили Игоря Марковича» - отметил пенсионер с Новошкольной Иван Николенко.

Игорь Цыркин сразу же с готовностью откликнулся на просьбу, выделил бригаду рабочих для помощи людям в уборке аварийных деревьев, привлек сотрудников коммунальных служб Днепропетровска для прочистки труб в подвале дома. В результате проблема была оперативно решена.

« За последние несколько лет мы успели убедиться в том, что наши обращения к Игорю Цыркину всегда оказываются услышанными. Наш депутат понимает, что если он сам не откликнется на просьбы людей – сложно будет заставить чиновников сделать то же самое. И поэтому всегда показывает пример человеческого отношения. И то, что сегодня удалось решить наш очередной вопрос – с аварийными деревьями – лучшее тому подтверждение», - рассказала жительница соседнего дома Ирина Колесникова.

Кандидат в народные депутаты лично приехал на место, чтобы проверить работу бригады и побеседовать с жителями дома. В ходе разговора он, как уже стало доброй традицией, выслушал все пожелания горожан и взял решение поднятых вопросов по личный контроль.

«В первую очередь, хочется отметить, что аварийные деревья как были, так и остаются одной из самых больших проблем в Днепропетровске: их вырывает ветром, ломает ветки, которые падают на дома, обрывают линии электропередач. Именно поэтому я и откликнулся на просьбу жителей этой улицы о том, что вопросу необходимо уделить внимание – спилить аварийные деревья, омолаживать зеленые насаждения», - сказал Игорь Цыркин.

В ходе встречи жителей улицы с кандидатом в народные депутаты Украины обсудили важнейшие вопросы, которые также волнуют людей. Среди них – проблема подтопления подъездов и подвалов домов по улице Новошкольной.

Игорь Цыркин подчеркнул, что обеспечит оперативное вмешательство ответственных за это коммунальных служб и положительного результата долго ждать не придется.

«Замечательно, что сегодня наши горожане не ждут, что проблемы каким-то образом сами по себе рассосутся, а проявляют инициативу, стучатся в двери, готовы принимать участие в решение насущных вопросов своих домов. Уверен, что совместными усилиями с горожанами мы решим возникшие проблемы. И я, как народный депутат и патриот Днепропетровска, сделаю все, чтобы поддержать людей в их делах, направленных на наведение порядка в домах, во дворах и во всем нашем городе», - сказал Игорь Цыркин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook