ГоловнаПолітика

Власть готовит простым украинцам испытание холодом, - Наталья Власова

По словам кандитата в народные депутаты Украины, люди больше всего обеспокоены отсутствием тепла в квартирах и предстоящей холодной зимой…

Власть готовит простым украинцам испытание холодом, - Наталья Власова

Наталья Власова, кандидат в депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока» и представитель команды Александра Вилкула продолжает вести активную работу на 26 округе и проводит встречи с жителями Бабушкинского и Кировского районов. По словам политика, люди сегодня больше всего обеспокоены отсутствием тепла в квартирах и предстоящей холодной зимой.

Об этом сообщили в пресс-службе политика.

«Впервые за много лет 15 октября не начался отопительный сезон. Ни в садиках, ни в школах, ни в больницах. Но даже когда тепло появится, за него нечем будут платить. «Нафтогаз» уже заявил, что цены на газ для населения будут увеличены еще в четыре раза до уровня тарифов для промышленных предприятий. Таким образом, с ноября этого года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и тогда в среднем одна семья за месяц будет платить от 600 до 1000 гривен за услуги ЖКХ. При этом нужно учитывать, что в два раза выросли цены на продукты и лекарства, а пенсии и зарплаты заморожены Пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды и жители общежитий - они сейчас страдают больше всех, потому что государство попросту бросило их на произвол судьбы», - подчеркнула Наталья Власова.

По словам кандидата, представители власти говорят об этом в открытую.

«Власть готовит простым украинцам испытание холодом. Не зря вчера в эфире «Факти тижня» на ICTV премьер-министр Арсений Яценюк дважды повторил, что отопление включат только тогда, когда «среднесуточная температура на улице достигнет минус восьми градусов», - сказала Наталья Власова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook