ГоловнаПолітика

«Сильная Украина» имеет высокие шансы получить голоса избирателей востока и юга Украины, - эксперт

У партии высокие шансы попасть в парламент…

«Сильная Украина» имеет высокие шансы получить голоса избирателей востока и юга Украины, - эксперт

Эксперт Международного центра перспективных исследований Ярослав Ковальчук заявил, что «Сильная Украина» имеет высокие шансы получить голоса востока и юга Украины, передает «Корреспондент».

У партии Сергея Тигипко гораздо выше шансы попасть в парламент, чем у «Оппозиционного блока», который является реинкарнацией Партии регионов и развернул мощную кампанию против «Сильной Украины».

По его словам, в течение избирательной кампании рейтинг «Сильной Украины» демонстрирует тенденцию роста, и выразил убеждение, что партия Тигипко может рассчитывать на 8-10% голосов избирателей по итогам выборов.

Эксперт подчеркнул, что «Сильная Украина» строила свою кампанию на теме мирного решения конфликта на Донбассе, отдавала прерогативу вопросам экономического развития страны.

«Это стало правильным решением, так как избиратели востока и юга страны получают свою политическую силу, которая выражает их интересы», - добавил Ковальчук.

Он добавил, что в последнее время наметилась конкуренция между «Сильной Украиной» и «Оппозиционным блоком», который также эксплуатирует тезисы экономического развития в процессе избирательной кампании.

«Однако, несмотря на эту стратегию, у «Сильной Украины» больше шансов получить поддержку избирателей, в отличие от «Оппозиционного блока», который собрал ряд одиозных представителей разваливающейся Партии регионов», - сказал политолог.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.

По последним исследованиям социологов, у партии «Сильная Украина» высокие шансы преодолеть 5%-ный барьер и войти в состав нового парламента.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook