ГоловнаПолітика

Украинские власти предпринимают попытку легализации ДНР и ЛНР, - Куприй

За счет новых изменений в Конституцию…

Украинские власти предпринимают попытку легализации ДНР и ЛНР, - Куприй

Народный депутат Украины, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» отметил, что поправки в Конституцию, инициированные руководством страны и за которые парламент успешно проголосовал в первом чтении, фактически, ведут к легализации самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом он заявил в ходе встречи с жителями пгт. Петриковка Днепропетровской области.

«Сегодня руководство страны пытается протянуть позорные изменения в Конституцию, которые позволят легализовать ДНР и ЛНР. Это значит, что преступники, такие как Плотницкий и Захарченко, станут префектами, а Моторола и Гиви получат разрешение на ношение оружия, станут шефами полиции, а впоследствии разбредутся и заполонят Украину. Этого допустить нельзя. Наша партия «УКРОП» проводила акцию протеста под стенами Рады 31 августа. К сожалению, в тот день имели место известные всем трагические события.

В настоящее время неизвестно кто виновен и была ли это провокация со стороны власти. Но однозначно ситуация доведена до абсурда, народ разочаровался во власти и за это ответственен как лично Президент Украины, так и парламентская коалиция», - заявил нардеп.

Читайте также: «УКРОП» намерен ликвидировать монополию в сфере сельскохозяйственных закупок  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook