ГоловнаПолітика

Я нахожусь в оппозиции к обнищанию людей и неработающим предприятиям, - Александр Вилкул

Нардеп подал ряд законопроектов, направленных на восстановление промышленности…

Я нахожусь в оппозиции к обнищанию людей и неработающим предприятиям, - Александр Вилкул

Народный депутат Украины, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул отметил, что, начиная с 2010 году на посту губернатора Днепропетровской области, он добивался выделения средств государственного бюджета на реализацию крупнейших инфраструктурных проектов в регионе.

Об этом он заявил в эфире ТРК «Украина».

Политик подчеркнул, что готов реализовывать опыт работы вице-премьер-министра (2012 - 2014гг. вице-премьер-министр по вопросам инфраструктуры, транспорта, строительства и ЖКХ, - ред.) для восстановления экономики Днепропетровска.

«После кризиса, который был в 2008 и 2009 годах было не намного легче и тогда приходилось с немалыми проблемами буквально выбивать деньги из государственного бюджета для региона. Но тогда мы построили объездные дороги, отремонтировали более 6 млн кв. м. дорог, были построены перинатальные и радиологический центр и многое другое. На самом деле я нахожусь в оппозиции к бедности, обнищанию людей, остановленным предприятиям, а с руководством государства, я думаю, мы договоримся, и опыт работы вице-премьер-министром мне в этом поможет», - сказал он.

Вилкул подчеркнул, что на сегодняшний день уже внес пакет законопроектов, направленных на стабилизацию и восстановление работы крупнейшего стратегического предприятия области – ЮЖМАШа.

«Днепропетровск – город-труженик и он живет тогда, когда работают предприятия. Очень важно поддержать промышленность, чтобы могли работать люди, чтобы создавались новые рабочие места. Так, например, в отношении ситуации с ЮЖМАШем, я внес комплекс законопроектов, которые позволят стабилизировать ситуацию. Но немало нужно делать и на уровне городской власти», - отметил он.

Читайте также: «Если Днепропетровск станет территорией страха, в него не поступят инвестиции и не начнут работать предприятия», - Вилкул   

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook