ГоловнаПолітика

Тотальная мобилизация привела к тысячам неразумных жертв, – Корбан

По словам политика, мобилизация – это большая проблема на местном уровне…

Тотальная мобилизация привела к тысячам неразумных жертв, – Корбан

Глава политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан считает, что выделяемых из бюджета на оборону денег хватит на небольшую, но высокопрофессиональную армию, поэтому мобилизация не имеет смысла.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

«При тех же бюджетах, которые выделяются в Украине сегодня на армию, вполне возможно нанять иностранную 50-тысячную частную армию каких-нибудь головорезов, которые вообще не понимают по-русски и по-украински, чтобы им было морально легче убивать наших врагов», – сказал Корбан.

По его мнению, это будет эффективное вложение средств.

«А куда их потратил Муженко вместе с двумя министрами обороны? Пост министра обороны должен занимать «моральный авторитет» – как лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош», - добавил он.

«У министра обороны должно быть главное качество – служить народу», - подчеркнул Геннадий Корбан.

При этом он раскритиковал существующую систему мобилизации.

«Мобилизация – это большая проблема на местном уровне», – сказал Корбан.

Он также рассказал, что сейчас в обществе патриотизм пошел на спад – «Родина в лице ее правителей не выдержала социальные стандарты перед людьми, которые пошли ее защищать», и поэтому мобилизация не имеет смысла.

«И вообще мобилизация в тех формах, в которых она проходила, была очень неэффективной и привела к тысячам неразумных жертв. Туда (в зону АТО.– Ред.) отправили людей, которые никогда не держали в руках автомата», – сказал лидер УКРОПа.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook