ГоловнаПолітика

Первый однофамилец Вилкула уже зарегистрирован кандидатом в мэры Днепропетровска, - эксперт (ФОТО)

Политолог Андрей Клячин отметил, что это самый примитивный метод «грязной» политической борьбы…

Кандидатом на пост мэра Днепропетровска уже зарегистрирован первый однофамилец Вилкула.

Об этом заявил политолог Андрей Клячин.

«Когда кандидат, несмотря на всю браваду, понимает, что не способен победить в честной борьбе, он начинает использовать грязные методы. Самый примитивный из таких методов – нанять кандидатов-клонов своего противника, чтобы запутать избирателей. Именно такой метод сегодня используется против А.Вилкула.», - сказал Андрей Клячин, подчеркнув, что в Днепропетровске уже официально зарегистрировали кандидатом в мэры первого однофамильца Вилкула.

«Были наняты клоны из Луганска и уроженца Хабаровского края. Но этого мало. Когда стало очевидно, что А.Вилкул не реагирует на провокации, в ход пошли активисты-боевики, громящие палатки, в течении двух недель идет кампания «чернухи» с провокационными листовками якобы от лица Вилкула, был привлечен провокатор Марченко, чтобы изображать мнимую сепаратистскую угрозу и накалять обстановку», - говорит он.

И последним штрихом, как отмечает эксперт, стала регистрация двойника Александра Вилкула - луганчанина, живущего в Харькове. Он уже подал документы в избирком в качестве кандидата на пост мэра Днепропетровска.

«А еще двое, сменивших свои фамилии на Вилкул накануне 12 сентября, будут пытаться зарегистрироваться кандидатами в мэры» - Клячин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook