ГоловнаПолітика

Благодаря Борису Филатову днепропетровские школьники научатся преодолевать полосу препятствий и оказывать первую медицинскую пом

К новому сезону патриотического первенства в этом году присоединились 15 команд школы №23…

Благодаря Борису Филатову днепропетровские школьники научатся преодолевать полосу препятствий и оказывать первую медицинскую пом

По инициативе лидера политической партии «Укроп» Бориса Филатова, который сегодня уделяет много внимания внешкольному образованию днепропетровских детей, в одной из городских школ состоялись отборочные этапы игры «Сокол».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

К новому сезону патриотического первенства в этом году присоединились 15 команд школы №23. Участники соревнований - учащиеся с 5 по 9 класс.

« В этих играх достаточно серьезная интеллектуальная составляющая. Это именно то, что прививает нашим детям любовь к родине. Вселяет уверенность, что у нас прекрасная страна. И чувства, которые нас объединяют, являются залогом того, что все у нас обязательно будет хорошо», - сказал руководитель театра КВН ДГУ Григорий Гельфер.

Читайте также: Борис Филатов пообещал поддержку одному из самых уникальных предприятий Днепропетровска 

Ученик 6-Б класса Никита Еременко в этом году впервые принимает участие в данном первенстве. Он - капитан команды «Патриот». Своим участием в соревнованиях парень надеется подбодрить украинских бойцов на передовой.

«Нужно, чтобы люди, которые воюют за нас, поняли, что мы их поддерживаем. Что мы хотим, чтобы все у них там было хорошо и все получалось», - говорит Никита.

Председатель совета ветеранов Жовтневого района Анатолий Васильков в таких мероприятиях видит преемственность поколений.

«Можно сказать, что это преемственность поколений. Когда я выступал, начал свою речь с ветеранов, которые передают привет и желают успехов нашим будущим защитникам. Юных украинских ребят нужно воспитывать только на лучших примерах стран», - отметил Анатолий Васильков.

Уже в ближайшее время участники игры «Сокол» («Джура») начнут тренировки по строевой подготовке, преодолению полосы препятствий, пройдут курсы по оказанию первой медицинской помощи и овладеют еще рядом необходимых навыков молодого бойца. В программе игры также проведение квестов и интеллектуальных соревнований для школьников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook