ГоловнаПолітика

В Париже договорились о выводе иностранных войск с Украины и восстановлении контроля над границей, - Президент Франции

Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в Нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенное восстановление контроля за ее границей…

В Париже договорились о выводе иностранных войск с Украины и восстановлении контроля над границей, - Президент Франции

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в Нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенное восстановление контроля за ее границей передает УНИАН

Об этом он заявил в пятницу в Париже после завершения переговоров в Нормандском формате, которые прошли с участием президентов Украины, России и Франции Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Мы согласились о пошаговом дальнейшем контроле над границей и выводе всех иностранных войск из Украины», - заявил Олланд.

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.

Кроме того, по словам французского президента, обсуждался вопрос газа. 2Так как протокол парафирован и подписан, теперь это вопрос выполнения подписанных договоренностей. Мы договорились встретиться на уровне министров иностранных дел, чтобы подвести итоги предыдущих договоренностей», - подчеркнул Олланд.

Читайте также: в Париже завершилась встреча Порошенко, Путина, Олланда и Меркель. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook