ГоловнаПолітика

Только если Вилкул станет мэром, Днепропетровск сохранит свое имя, - Наталья Начарьян

Городу не должна диктовать свою волю группа активистов из комиссии по переименованию….

Только если Вилкул станет мэром, Днепропетровск сохранит свое имя, - Наталья Начарьян

Городу не должна диктовать свою волю группа активистов из комиссии по переименованию. Поэтому работа комиссии должна быть прекращена. Соответствующий проект решения фракция Оппозиционного блока внесла на ближайшую сессию Днепропетровского горсовета.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Очередные названия для днепропетровских улиц пытались утвердить на комиссии. Например улицу Колхозную хотят назвать Фермерской, Сиротинина – Лавандовой, Союзную – Старобазарной. Новый список переименований так и не удалось принять – не хватило кворума в зале.

«В городском совете была создана полулегитимная рабочая группа по переименованию города и улиц. В нее вошли как раз те, кто хочет переименования, а вот интересы горожан – представлять было некому. Поэтому, хотя 80% горожан - против переименований, решения о переименовании части улиц комиссией все же были приняты. По нашей инициативе городской совет рассмотрит вопрос о роспуске комиссии и сохранению городу имени. Нас не устраивает ни состав комиссии, ни принципы и результаты ее работы»,- заявила Наталья Начарьян.

«Переименование не должно быть результатом давления или насилия. Через три недели выборы в городской, районные советы и в мэры города. Я уверена, что на этих выборах победит Александр Вилкул. И именно он поставит окончательную точку в данном вопросе и Днепропетровск сохранит свое гордое имя», - подчеркнула депутат.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook