ГоловнаПолітика

Максим Курячий предлагает за два года утеплить весь жилой фонд Днепропетровска

Кандидат в мэры Днепропетровска подготовку к реализации целевой программы по утеплению многоквартирных домов города…

Максим Курячий предлагает за два года утеплить весь жилой фонд Днепропетровска

Кандидат в мэры Днепропетровска от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность», народный депутат Украины Максим Курячий начал подготовку к реализации целевой программы по утеплению многоквартирных домов города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«Это один из наиболее эффективных путей для существенного снижения затрат. В выигрыше остаются действительно все. Город – из-за того, что осуществляется меньше затрат на закупку угля и газа. Жители экономят свой семейный бюджет», - сказал Максим Курячий.

Заслуженный строитель Украины Анатолий Литвинчук отметил, что выполнение этой программы в нынешних условиях при высоких ценах на энергоносители крайне важно для Днепропетровска: «Надо эту программу внедрить – поставить задачу перед городскими властям и сделать генеральный план по утеплению фасадов жилых домов энергосберегающими материалами, которые дают очень большой эффект».

«Я считаю этосвоей личной задачей как будущего мэра, это один из пунктов моей избирательной программы. Финансирование должно быть из городского бюджета, уже необходимо заложить средства в планы на 2016 год. На протяжении нескольких лет можно выполнить весь объем работ», - кандидат в мэры Днепропетровска от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность», народный депутат Украины Максим Курячий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook