ГоловнаПолітика

УКРОП имеет хорошие позиции на Западной Украине, – Корбан

По словам политика, у людей всегда должен быть альтернативный выбор…

УКРОП имеет хорошие позиции на Западной Украине, – Корбан

Глава политсовета партии Геннадий Корбан заявил, что «Украинское объединение патриотов – УКРОП» укрепляет электоральные позиции на Западной Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «УКРОП».

Говоря о перспективе представителей УКРОПа занять кресла мэров на местных выборах, политик пояснил: «Я считаю, что, помимо Днепропетровска, где у нас огромные шансы, не меньше они в Ивано-Франковске, где идет Александр Шевченко. У нас есть очень хороший шанс в Запорожье, там выдвигается молодой юрист, очень активный парень и убежденный патриот Ярослав Гришин».

По его словам, хорошие шансы у кандидатов от «Украинского объединения патриотов» в мэры Дрогобыча и Павлограда.

Относительно шансов пройти в городские и областные советы Геннадий Корбан заявил: «Вы знаете, мы зашли по всей стране; идем практически по всем регионам. И мы видим, что у нас на сегодня очень хорошие позиции в Западной Украине».

Кроме Львова, Ивано-Франковска, Волыни, Закарпатья, где партия имеет высокий рейтинг, Корбан также назвал Запорожье и Днепропетровск.

Вместе с тем он отметил, что хотел бы рассчитывать на 20% поддержки УКРОПа по всей стране на местных выборах.

«Но мне все говорят, что чудес не бывает», – добавил политик.

По его словам, УКРОПу нужно начинать с более низкого процента электоральной поддержки (5-10%).

«У людей всегда должен быть альтернативный выбор. Они не могут голосовать за одно и то же под разными знаменами. А мы – реально другие. Мы – альтернатива. И мы реальная проукраинская оппозиция. Патриотическая оппозиция. Мы неоднократно показали, что не идем на договорняки – ни с русскими, ни с Порошенко, ни с какими бы то ни было еще силами. Потому что у нас есть принципиальная позиция», – заявил Геннадий Корбан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook