ГоловнаПолітика

Святослав Олейник проконтролировал ход работ по комплексной реконструкции Синельниково

Кандидат в депутаты областного совета от партии «Відродження» проконтролировал ход работ на 5 ключевых инфраструктурных проектах…

Святослав Олейник проконтролировал ход работ по комплексной реконструкции Синельниково

Кандидат в депутаты областного совета от партии «Відродження» Святослав Олейник проконтролировал ход работ на пяти ключевых инфраструктурных проектах, реализуемых в Синельниково в этом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии «Відродження».

В частности, Олейник посетил строительство новой парковой зоны, работы по созданию которой движутся с опережением графика.

Он отметил, что запуск проекта комплексной инфраструктурной реконструкции города Синельниково стал возможен благодаря консолидированной позиции областной власти, мэра Синельниково и городской общины.

«У нас появилась возможность выделить 75 млн. грн., чтобы провести серьёзные инфраструктурные преобразования в Синельниково. Это мощный импульс к развитию города», - заявил Олейник.

Кроме того, кандидат от «Відродження» проконтролировал ход строительства новой дороги по улице Победы, проверил, как прокладывают новую водопроводную сеть и систему водоотведения, посетил строящуюся станцию по очистке сточных вод.

«Реализация большого инфраструктурного проекта в Синельниково является примером нового подхода к стимулированию экономического развития общин и эффективного использования бюджетных средств. Мы стремимся повысить как уровень благосостояния людей, так и уровень их жизненного пространства и комфортности проживания», - отметил кандидат «Відродження».

Напомним, по инициативе Святослава Олейника удалось выделить 75 млн. грн. из областного бюджета для финансирования комплексной инфраструктурной реконструкции города Синельниково.

В частности, средства направлены на решение проблемы с подтоплением грунтовыми водами в городе, установку водоочистной лаборатории, очистку озера и выведение в него родниковых и грунтовых вод, закольцовку системы водоснабжения для стабильной подачи воды горожанам, проведение ремонта дорог и лифтов в городе, а также строительство нового современного парка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook