ГоловнаПолітика

Сегодня в Днепропетровске стартует акция протеста против высоких тарифов на ЖКУ и энергоносители

Инициатором акции выступает Днепропетровская городская организация ВО «Батьківщина»…

Сегодня в Днепропетровске стартует акция протеста против высоких тарифов на ЖКУ и энергоносители

Во вторник, 13 октября, в Днепропетровске на Европейской площади стартует акция протеста против необоснованно высокого уровня тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги. 

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил кандидат на пост городского головы Днепропетровска Алексей Чеберда.

Инициатором акции выступает Днепропетровская городская организация ВО «Батьківщина». Старт мероприятия намечен на 16:00.

«Это будет мирная акция в поддержку нашего лидера Юлии Тимошенко относительно ее позиции по прозрачным и справедливым тарифам. Сегодня рядовой гражданин, пенсионер, неспособны оплачивать те счета за электроэнергию, тепло и газ. Поэтому сегодня мы хотим выйти к нашим жителям и показать нашей мэрии, что намерены отстаивать свои права», - отметил Алексей Чеберда.

Кандидат в мэры подчеркнул, что по состоянию на 13 октября Днепропетровск абсолютно не готов к прохождению отопительного сезона.

«На сегодняшний день город не обеспечивает того комплекта услуг, которые сегодня нужны каждому жителю города. Мэрия должна услышать нас и дать в дома тепло и те услуги, которые так необходимы людям. Сегодня в парламенте очень много депутатов от Днепропетровска, но лишь Юлия Тимошенко – руководитель фракции «Батьківщина» - заботится о тарифах, снижении цены на газ и электроэнергию. Нашей акцией мы хотим защитить свои права, чтобы город услышал нас», - отметил Алексей Чеберда.

Читайте также: «В Днепропетровске необходимо и возможно снизить тарифы на тепло», - Алексей Чеберда

Алексей Чеберда также призвал депутатов Верховной Рады активно включиться в работу по снижению коммунальных тарифов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook