ГоловнаПолітика

Каждую неделю в Днепропетровске будут происходить масштабные культурные события, - Вилкул

Такие мероприятия позволят развивать как культуру города, так и туристическую сферу…

Каждую неделю в Днепропетровске будут происходить масштабные культурные события, - Вилкул

Кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул рассказал, что в Днепропетровске будет реализована специальная культурная программа, в рамках которой еженедельно будут проходить масштабные культурные события – театральные премьеры, фестивали и др.

Об этом он заявил в эфире программы «Васильевский остров» на 11 телеканале.

Кандидат в мэры подчеркивает, что такие программы позволят во-первых, развивать культурную сферу города, во-вторых – наращивать культурно-туристический потенциал.

«Мы ставим перед собой очень амбициозную, но выполнимую задачу – вернуть Днепропетровску лидерство во всех сферах. В городе должна кипеть жизнь. Мы создадим культурную программу, чтобы каждую неделю в городе проходил какой-то ивент (event (англ.) – событие). Это может быть премьера в театре, ведь у нас очень сильный творческий потенциал театров, хорошие труппы и хорошие репертуары. Должна происходить гастрольная деятельность как у наших коллективов, так и в город должны приезжать из других регионов и стран. На тот же фестиваль «Петрикiвський дивоцвiт» всенда приезжало множество взрослых и детей. Такие культурные события хороши для города, как в культурно-психологическом отношении, так и в экономическом, так как эти мероприятия развивают событийный туризм», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: «Около 85% твердых бытовых отходов в Днепропетровске должны перерабатываться», - Александр Вилкул

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook