ГоловнаПолітика

Группа днепропетровских активистов заявила о выходе из «Самопомощи»

Из-за разногласий с действующей политикой областной организации партии…

Группа днепропетровских активистов заявила о выходе из «Самопомощи»

Глава инициативной группы «Самопомощи» Алиада Мансурова заявила о принятом коллективом решении выйти из состава политической силы и одноименного общественного движения.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы хотим заявить гражданам о том, что группа в составе меня, Татьяны Пономарчук, Вадима Орла и Юрия Лозовенко, а также еще нескольких человек с воскресенья, 18 октября, не является ни членами общественной организации «Объединение «Самопомощь», ни политической структуры «Самопомощи». Все, кто входит в нашу инициативную группу – это состоятельные и состоявшиеся люди, работающие в своем бизнесе. Полтора месяца назад мы сняли себя с процесса публичных обсуждений, потому что уже тогда у нас были вопросы относительно тех процессов, которые происходили в нутрии системы. Но при этом мы остались внутри общественного движения. Неделю назад представитель «Самопомощи» в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос относительно того, почему в избирательные списки попала только его инициативная группа, отметил, что все остальные 6 групп являются представителями другой политической силы», - сказала Алиада Мансурова.

Алиада Мансурова также отметила, что члены инициативной группы, покинувшей состав «Самопомощи», не будут принимать участие в местных выборах ни от одной из политических сил. Глава инициативной группы подчеркивает, что общественники категорически не согласны с внутренними процессами политсилы.

«Это наш выбор. Мы не согласны с тем, что происходит внутри «Самопомощи». Если высшее руководство поощряет происходящее, то мы просто уходим и не хотим принимать участие в этом процессе и поощрять подобное поведение. Фактически, мы на протяжении долгих лет дарили бренду «Самопомощь» результаты своей работы, но сейчас встретили полное непонимание со стороны руководства», - добавила Мансурова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook