ГоловнаПолітика

В Кривом Роге прошел митинг в поддержку мэра Юрия Вилкула

Участники митинга обратились к главе государства с просьбой обеспечить мир и стабильность в городе…

В Кривом Роге прошел митинг в поддержку мэра Юрия Вилкула

В Кривом Роге прошел митинг в поддержку мэра Юрия Вилкула. Представители профсоюзов промышленных предприятий, деятели культуры, науки, образования, члены общественных организаций обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обеспечить мир и стабильность в городе, передает «Кривбасс on-line».

«Кривой Рог сделал свой выбор – мы выбрали мэром Юрия Вилкула. Мы хотим мира и стабильности, мы хотим, чтобы украинский Кривой Рог развивался и процветал», - сказано в резолюции митинга.

«Юрий Вилкул реальными делами обеспечил развитие нашего города, первым в Украине разработал и реализовал городскую программу поддержки солдат АТО и их семей, обеспечил гражданский мир. Это и есть настоящий патриотизм. Поэтому большинство горожан поддержало его», - сказал на митинге участник АТО, полковник Александр Мотрий, командир 40 батальона территориальной обороны «Кривбасс».

«Только жители Кривого Рога имеют право определять, кто будет руководить городом. Законность принятых решений горизбиркомом подтвердил Днепропетровский административный окружной суд. Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обеспечить мир и стабильность в городе», - сказал Почетный металлург Украины Анатолий Сторожук. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook