ГоловнаПолітика

Мы должны все понимать и зарубить себе на носу – мы пошли в политику, потому что руководствовались любовью к стране, а не желани

Речь Бориса Филатова на съезде партии «Всеукраинское объединение патриотов – УКРОП»…

Мы должны все понимать и зарубить себе на носу – мы пошли в политику, потому что руководствовались любовью к стране, а не желани

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в четверг, 3 декабря, в Киеве начался первый съезд депутатов местных советов, избранных от «Украинского объединения патриотов - УКРОП». 

Перед делегатами съезда выступил один из лидеров политической силы, городской голова Днепропетровска Борис Филатов.

«Эта кампания, итоги которой мы сегодня подводим, действительно была очень тяжелой. Мне было крайне тяжело. Весь админресурс работал против меня. Естественно, когда произошел второй тур на моих глазах даже не арестовали, а реально выкрали Геннадия Корбана.

С порванными связками на ногах за эти три месяца я прошел весь город Днепропетровск. И мы с вами победили.

Сегодня мы подводим итоги и строим планы на будущее. Но я буду говорить не официальным языком, а простыми и человеческими словами – о вере, надежде и любви. Давайте вспомним, как все начиналось. Скептики не давали нашей партии ни единого шанса. На нас лились потоки грязи, чудовищных обвинений.

Нам говорили о том, что мы у военных украли имя. Говорили о том, что партия со смешным названием «УКРОП» не имеет шансов. Что за эту партию не проголосуют избиратели.

Но мы им всем утерли нос. В этом большом успехе есть вклад каждого из вас. И сегодня на политическом небосклоне Украины загорелась новая звезда. И в сиянии этой звезды каждый из вас - лучик свет. Слава каждому из вас!

Сегодня мы нуждаемся в вере – без нее человек жить не может. Если мы говорим о вере именно в контексте нашей партии, давайте верить друг другу. Давайте верить членам нашей партии, давайте верить политическому совету, давайте верить президиуму и друг другу. Почему? У нас очень сложный путь впереди, на котором будет много ошибок и препятствий. Может кто-то будет говорить слова, которые не будут нравиться многим членам партии.

Давайте, чтобы внутри нашей партии были вера и доверие. Если мы будем вместе, как единый кулак, - в этом залог наших дальнейших побед. Не даром нас злые языки называют «гасконцами». Поэтому один за всех и все за одного! С верой в то, что наша историческая миссия – построить сильную и единую страну. Такую, которой мы должны гордиться перед нашими родителями, которую мы должны передать своим детям.

Давайте жить с любовью. Любовь, о которой я говорю, это не абстрактная любовь к родине, а конкретные действия, которыми мы с вами каждый день должны заниматься. Люди уже устали от пустых обещаний. Это будет очень сложный путь – с препятствиями и ошибками.

Мы должны все понимать и зарубить себе на носу – мы пошли в политику, потому что руководствовались любовью к стране, а не желанием личного обогащения или борьбой за власть.

Мы должны быть достойны нашей любви к Украине и стране. Если говорить о надежде – мы надежда миллионов людей. К сожалению, мы живем в такой исторический период, когда люди тотально разочарованы во власти. Я часто слышу горькие для себя слова, когда люди говорят: «Если и эти предадут, то тогда нужно просто собирать вещи и эмигрировать».

Да, политика – это грязное дело. Да, политика, - путь компромисса. Да, в политике иногда надо пересекать черту, которую мы сами себе обозначили. Да, в политике нужны форматы и, наверное, какие-то договоренности. Но мы всегда должны помнить, что мы не имеем права предать надежды людей. Давайте это запомним!

Во-первых, как бы ни было тяжело, но партия подставит плечо всем депутатам. В ближайшее время мы будем создавать партийную школу. И каждый из вас будет иметь возможность получить там знания и обратиться в высший партийный орган. Мы будем помогать, в том числе и возможностями народных депутатов.

Если мы будем строить партию нового типа, получение знаний и образования членов партии имеет большое значение.

Вторая наша задача – добиться максимальной прозрачности и равноправной конкурентности при расходовании бюджетных средств. Все коррупционные схемы должны быть ликвидированы. Все жители территориальных громад должны понимать, куда тратятся их деньги.

Третье. Наши депутаты должны добиться максимальной эффективности работы коммунальных предприятий. Скажу вам по опыту Днепропетровска – объем работы колоссальный. У нас в городе создано порядка 150 коммунальных предприятий. Чем они занимаются – неведомо никому. Кроме тех, кто сидит на потоках.

Четвертое. В местных советах мы должны добиться максимального качества при предоставлении административных услуг. В первую очередь, путем переведения админуслуг в электронную форму. Есть соответствующие методики. Поверьте, все придумано до нас. Этот передовой опыт присутствует и в других государствах. Сейчас мы уже делаем первые шаги в Днепропетровске. Пожалуйста, мои двери открыты для вас всех: приходите, пожалуйста, будем обмениваться опытом. Приезжайте! Я рад видеть всех однопартийцев в Днепропетровске.

Пятое, и самое главное, - мы должны идти к людям. Единственным залогом моей победы было то, что я лично встретился в Днепропетровске с 49 тыс избирателями. Только если мы наладим нормальный диалог с нашими земляками, согражданами, только если у нас будет понимание с жителями территориальных громад, только если они будут видеть в наших депутатах выразителей интересов жителей территориальных громад, только в этом случае в будущем мы достигнем серьезных политических побед.

Скажу вам так: вы пришли не управлять людьми, вы пришли помочь людям осуществлять их законные полномочия. Наша задача – обеспечить реализацию законных прав и интересов граждан. Когда это поймет каждый депутат и представители власти, только тогда на этом тяжелом и сложном пути мы достигнем успеха. Слава Украине!», - сказал Борис Филатов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook