ГоловнаПолітика

В Киеве начался I съезд депутатов местных советов от УКРОПа

Делегаты подводят итоги выборов в органы местного самоуправления и обсуждают вопросы координации действий…

В Киеве начался I съезд депутатов местных советов от УКРОПа

3 декабря в Киеве начался Первый съезд депутатов местных советов, избранных от «Украинского объединения патриотов - УКРОП». Участники съезда подводят итоги выборов в органы местного самоуправления и обсуждают вопросы координации действий партийных ячеек в регионах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

Открылся съезд исполнением гимна. После этого делегатам продемонстрировали ролик с кадрами задержания лидера «УКРОП» Геннадия Корбана и суда над ним. Затем к делегатам обратился сам лидер партии. После этого выступил член политсовета и глава секретариата партии Денис Борисенко, который представил результаты УКРОП на последних местных выборах.

Напомним, что на выборах 25 октября 2015 в местные советы (областных, районных, городских и районных в городах) от партии УКРОП был избран 1 740 депутатов. С учетом депутатов сельских и поселковых советов «Украинское объединение патриотов» имеет более 2 тыс. депутатов по всей Украине. В частности, представители партии избраны в 18 областных советов, а на Волыни облсовет возглавил «укроповец» Игорь Палица.

В 7 городах Украины - Днепропетровске, Ямполе, Глинянах, Кролевце, Барановке, Светловодске и Желтых Водах - представители укропа были избраны мэрами.

По результатам местных выборов, УКРОП стал наиболее равномерно представленной партией, зайдя в местные советы в западных, восточных, северных и южных областях. Средний результат партии - 7,3% (данные по областным советам). Таким образом, партия фактически преодолела проходной барьер в Верховную Раду.

На съезд приглашены 900 делегатов, наибольшие делегации прибыли из Волынской и Киевской областей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook