ГоловнаПолітика

Представители прокуратуры пытались вручить Корбану процессуальные документы в ходе заседания Печерского суда, - УКРОП

По мнению представителей политической силы, любые действия должны осуществляться с разрешения председательствующего в суде…

Представители прокуратуры пытались вручить Корбану процессуальные документы в ходе заседания Печерского суда, - УКРОП

Во время перерыва в заседании Печерского районного суда по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения лидеру УКРОПа Геннадию Корбану, в зале суда Жовтневого района города Днепропетровска, где находился подозреваемый, представители прокуратуры пытались вручить ему процессуальные документы.

Об этом заявил сам Геннадий Корбан во время заседания, передает пресс-служба партии.

«На BMW подъехали люди, которые отрекомендовались следователями Генеральной прокуратуры. Я не знал, что у нас сотрудники Генеральной прокуратуры ездят на джипах BMW. Зафиксирован государственный номер автомобиля. Они пытались ворваться в зал суда и хотели мне вручить какие-то документы, мотивируя это тем, что у них есть какие-то полномочия. Я здесь участвую в заседании Печерского суда в режиме видеоконференции. Это грубое нарушение закона», – заявил Геннадий Корбан, подчеркнув, что неизвестные бумаги швырнули ему в лицо.

Народный депутат Украины Виталий Куприй отметил, что любые действия должны осуществляться с разрешения председательствующего в суде.

«Сейчас проходит судебное заседание, поэтому любые действия должны осуществляться только с разрешения председательствующего. Сейчас им является судья Печерского суда в Киеве. В настоящий момент происходит незаконное вмешательство в деятельность судебной системы. Геннадию Олеговичу следует вызвать наряд полиции. Эти люди, которые незаконно вмешиваются в ход заседания, – преступники: они должны быть задержаны со всеми бумажками», - сказал он.

Отмечается, что работник прокуратуры предъявил удостоверение на имя Тараса Сокальского. По его словам, он пытался вручить Геннадию Корбану ходатайство о продлении срока досудебного расследования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook