ГоловнаПолітика

Олег Ляшко назвал условия для вхождения РПЛ в парламентскую коалицию

Лидер Радикальной партии отметил, что среди требований - принятие основных предложений экономической программы, предложенной руководству страны, а также отказ от особого статуса Донбасса и отмена налогообложения пенсий…

Олег Ляшко назвал условия для вхождения РПЛ в парламентскую коалицию

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, при каких условиях РПЛ примет участие в формировании новой коалиции в Парламенте.

Об этом он рассказал на пресс-конференции.

«Радикальная партия примет участие в формировании новой коалиции при условии, что будут выполнены все наши требования, которые были публично направлены Президенту, премьер-министру, лидерам парламентских фракций», - сказал Олег Ляшко.

По его словам, в первую очередь, для партии важно принятие ее основных экономических предложений. Он добавил, что готов публично обсудить с Президентом и премьер-министром экономическую программу, которую предлагает РПЛ.

«Среди политических требований: отказ от особого статуса Донбасса, отказ от идеи повышения пенсионного возраста. Я видел проект меморандума МВФ, одно из их требований – повышение пенсионного возраста до 70 лет. У нас средний возраст украинца 62 года. Кто доживет до пенсии? Мы требуем отмену налогообложения пенсий, потому что это геноцид, когда у пенсионеров забирают еще 15% средств. Также есть ряд кадровых требований: мы требуем отставки генпрокурора Шокина, отставки главы НБУ Гонтаревой», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook