ГоловнаПолітика

Чтобы спасти страну, необходимы перевыборы Парламента и замена неработоспособного правительства казнокрадов, - Александр Вилкул

Оппозиционный блок будет требовать полной перезагрузки власти…

Чтобы спасти страну, необходимы перевыборы Парламента и замена неработоспособного правительства казнокрадов, - Александр Вилкул

Провал голосования за отставку Кабмина продолжит работу правительства, провалившего реформы, поэтому на сегодняшний день Украина нуждается в перевыборах Парламента.

Об этом заявил народный депутат Украины (Оппозиционный блок) Александр Вилкул

«Правительство Яценюка ввело страну в глубочайший экономический кризис, развалило экономику, по сути, уничтожило промышленность и довело до нищеты сотни тысяч украинских семей. Поэтому я проголосовал за отставку коалиционного правительства Яценюка. Я, как и почти 90% украинцев, не доверяю этой власти, которая не способна вернуть мир и единство Украине. Кабмин провалил все реформы, а Верховная Рада даже не смогла отправить его в отставку. Чтобы спасти страну, необходимы перевыборы Парламента и замена неработоспособного правительства казнокрадов», - так прокомментировал провалившееся голосование Верховной Рады за отставку Кабмина народный депутат Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что в Украине стремительно растет задолженность по выплате заработных плат, которая по состоянию на январь текущего года составила практически 2 млрд грн.

«За два года экономический кризис в Украине только усугубился. Идет полное обнищание людей, пенсии и зарплаты мизерные. При этом даже эти зарплаты людям не выплачивают своевременно. В целом задолженность по Украине в январе 2016 года составила 1,8 млрд. грн, это на треть превышает задолженность за январь 2015 года. И моя родная Днепропетровская область – в «лидерах» по невыплате зарплат, наряду с Донецкой, Киевской, Луганской и Харьковской», - добавил Александр Вилкул.

Нардеп подчеркнул, что Оппозиционный блок будет требовать полной перезагрузки власти.

«Вчера все увидели, как коалиция начала разваливаться. Крысы побежали с тонущего корабля, но это их не спасет от ответственности. Оппозиционный блок требует полной перезагрузки власти. Необходимо назначить внеочередные парламентские выборы», - сказал Александр Вилкул..

Народный депутат также подчеркнул: «Чтобы защитить украинцев необходимо немедленно принять социально ориентированные изменения в бюджет Украины. Согласно законопроекту, который Оппозиционный блок внес в Верховную Раду, расходная часть бюджета должна увеличиться на 84 миллиарда, 62 миллиарда из них будут направлены на повышение минимальных зарплат и пенсий. Зарплаты должны составить 1958 гривен, минимальные пенсии – 1526 грн. Таким образом, увеличение составит 42% вместо запланированных правительством 12%. На увеличение социальной помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми и инвалидам предусмотрены дополнительные 5,8 млрд грн. На 4,4 млрд гривен возрастут расходы на образование, на 6,7 млрд гривен – на медицину».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook