ГоловнаПолітика

Криворожский горсовет может дополнительно выделить 30 млн грн финансовой помощи горожанам

По заданию мэра Юрия Вилкула…

Криворожский горсовет может дополнительно выделить 30 млн грн финансовой помощи горожанам

Пенсионеры, одинокие матери, инвалиды обратились к депутатам криворожского горсовета с просьбой выделить дополнительное финансирование для оказания помощи в связи с ростом тарифов, передает «Кривбасс Online»

«В моем доме очень многие уже получили помощь. Я тоже сдала документы. С такими ценами, которые нам установил Киев на услуги ЖКХ, помощь сегодня нужна большинству семей. На прошлом вашем депутатском заседании вы выделили помощь для ста тысяч семей. И спасибо горсовету за это. Но, увы, нуждающихся семей значительно больше. Поэтому мы просим депутатов выделить еще денег для того, чтобы помочь тем криворожанам, которым сейчас тяжелее всего - старикам, одиноким матерям, инвалидам и другим», - говорит Яна Шермук, председатель совета многодетных семей Дзержинского района.

«Только в Кривом Роге получили помощь от города, чтобы хоть как-то выжить с такими тарифами. Такого нет ни в Днепропетровске, ни в Харькове, и даже в Киеве нет. Нигде в Украине нет. Нам даже завидуют. Поэтому прошу депутатов не отказать старикам в помощи. И мы будем смотреть, кто за это проголосовал, а кто - нет. Поддержка криворожан - это вот эта помощь с тарифами, а не орать на площади в мегафон», - сказала Наталия Романченко, ветеран.

«Даже престарелые родители тех, кто сейчас критикуют городскую программу помощи тоже пошли и получили деньги. Поэтому надо прекратить разводить «политику», а просто взять и помочь людям. Для этого они, вас, депутаты, и выбирали», - сказал криворожанин-рабочий Игорь Степаненко.

По заданию мэра Юрия Вилкула финуправление и управление соцзащиты подготовили расчет и вынесли на рассмотрение депутатов проект решения о выделении дополнительных 30 млн в рамках городской Программы помощи криворожанам в связи с повышением коммунальных тарифов.

Начальник управления труда и соцзащиты Инесса Благун отметила: «Для удобства криворожан мы открыли пункты приема документов во всех районах, во всех исполкомах, терцентрах и собесах, открыли дополнительные пункты в школах. Люди спокойно приходят и сдают документы, уже около ста тысяч криворожских семей получили деньги, но люди продолжают нести документы - всего более 157 семей обратились за помощью. Чтобы продолжить выплаты мы выступили с предложением выделить еще 30 млн гривен на следующей сессии, которая пройдет 24 февраля».

На заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты согласовали вынесение этого вопроса в сессионный зал.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook