ГоловнаПолітика

Сегодня усилия общества должны быть направлены не на протирание штанов на бордюрах и установку палаток, - БПП

Дмитрий Грищев считает, что в Украине нет оснований для третьего Майдана…

Сегодня усилия общества должны быть направлены не на протирание штанов на бордюрах и установку палаток, - БПП

Представитель Днепропетровской городской организации Блока Петра Порошенко «Солидарность» Дмитрий Грищев рассказал, что события в Киеве, произошедшие в годовщину Революции Достоинства, не имеют под собой основания для возникновения нового Майдана.

Об этом он заявил в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам Дмитрия Грищева, группа радикалов не смогла сформулировать требования, которые были бы близкими для широких масс украинцев, в связи с чем очередной Майдан потерпел неудачу.

«В Киеве завершилось некое подобие Майдана, демонтированы палатки. Вместе с тем необходимо помнить, что ни первый, ни второй майдан не несли экономических требований и выдвигали требования, направленные на глобальные изменения в стране. Последний Майдан, который перерос в Революцию Достоинства, носил евроинтеграционные лозунги. Сегодня мы видим, что те, кто вышел на Майдан Независимости, не смогли сформулировать каких-либо требований, которые могли бы быть привлекательными для людей. Лично для меня показательным было то, что люди в первую очередь принесли горячий чай и бутерброды работникам патрульной полиции и Нацгвардии, охранявшим общественный порядок. Сегодня наши усилия должны быть направлены не на протирание штанов на бордюрах и газонах и установку палаток. Я не считаю, что третий Майдан возможен в том, виде, который помог бы Украине справиться с вызовами и угрозами, которые перед ними стоят», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook