ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович о блокировании Крестного хода в Киеве: «Если министр в отпуске СМСкой с пляжа запрещает Конституцию, у украинцев

Лидер партии «Центр», народный депутат Украины отмечает, что свобода собраний предусмотрена Конституцией…

Вадим Рабинович о блокировании Крестного хода в Киеве: «Если министр в отпуске СМСкой с пляжа запрещает Конституцию, у украинцев

Во вторник, 26 июля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранительными органами в Киеве было заблокировано движение Крестного хода Украинской православной церкви. По словам главы МВД, такой запрет вызван оружием и боеприпасами, выявленными на пути шествия верующих.

Народный депутат Украины, председатель партии «Центр» Вадим Рабинович считает, что подобным запретом министр внутренних дел фактически пренебрег правами и свободами граждан, прописанными в Конституции страны.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«И крестный ход, и любое другое собрание сегодня проходят в соответствии с Конституцией Украины, которая пока еще не отменена никакими Аваковыми и люди имеют право на свободное волеизъявление. Если у нас в стране министр внутренних дел, находящийся в отпуске, СМСкой с пляжа запрещает Конституцию Украины, то прав у украинцев больше нет, потому что права, которые может отобрать министр – это привилегии. Так вот мы боремся не за привилегии, а за права, данные нам Конституцией Украины и которые сегодня отбирает Аваков. Поэтому Аваков сегодня является центром необходимости ухода с политической арены», - сказал он.

Читайте также: «Украинцы должны прекратить выживать и начать нормально жить», - Вадим Рабинович

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook