ГоловнаПолітика

УКРОП Днепр обсудил проект нового Устава партии (ФОТО)

Присутствующие обсудили предложенные новации Устава, а также горячо продискутировали о кандидатах на пост главы партии…

УКРОП Днепр обсудил проект нового Устава партии (ФОТО)

26 июля в Днепре прошла презентация нового Устава «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

В честной дискуссии, начатой по всей Украине, приняли участие народные депутаты, члены политсовета партии Александр Дубинин и Андрей Денисенко, глава Криворожской городской организации Николай Колесник, члены рабочей группы по разработке устава Елена Галкина, Александр Лев и другие активисты-укроповцы.

Присутствующие обсудили предложенные новации Устава, а также горячо продискутировали о кандидатах на пост главы партии, избрание которого будет происходить на съезде.

Предложенный Устав УКРОПа предполагает, что именно эта партия станет партией нового типа для Украины, поскольку будет формироваться снизу вверх, а не наоборот. Новые правила также предполагают повышение роли простых партийцев и первичных ячеек. УКРОП предусматривает запуск действенных социальных лифтов и формирования кадрового резерва партии. Кроме того, в новом Уставе детально прописаны процедуры, которые делают невозможным узурпацию власти в политической силе, проведение внутрипартийных праймериз, новые прозрачные процедуры приема в партию и исключения из нее.

«В начале сентября состоится партийный съезд, который утвердит окончательный вариант Устава, а также изберет руководящие органы УКРОПа», - подчеркнул Александр Дубинин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook