ГоловнаПолітика

УНП требует проведения досрочных выборов в местные органы власти

УНП требует проведения досрочных выборов в местные органы власти

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Украинская народная партия требует проведения досрочных выборов депутатов Днепропетровского городского совета, а также городского головы Днепропетровска, так как нынешние органы местного самоуправления, по их словах, делают недостаточно для сохранения культурного наследия. Также, УНП считает, что местные власти не обеспеченивают в должной мере реализацию прав территориальной общины на распоряжение земельными участками и объектами недвижимости.

Об этом заявил председатель областной организации УНП Анатолий Сокоринский на пресс-конференции «Судьба «Детского мира» и гостиницы «Центральная», состоявшейся 27 февраля в пресс-центре ИА «Новый мост».

Анатолий Сокоринский поделился с журналистами своей обеспокоенностью тем фактом, что в Днепропетровске сносят здания исторической застройки, и на их месте возводят сооружения, зачастую, не имеющие культурной ценности. Председатель областной организации УНП уверен, что совместными усилиями днепропетровцы смогут отстоять неприкосновенность зданий, составляющих историческое лицо города. «События вокруг «Детского мира» лишний раз доказывают необходимость досрочных выборов в местные органы власти», - подытожил Анатолий Сокоринский.

Справка. Центральная площадь Днепропетровска представляет собой единый ансамбль, является частью исторической застройки. До 80-х годов ХХ века здания «Детского мира» и ЦУМа имели статус памятников архитектуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook