ГоловнаПолітика

В Павлограде напали на активистов ОппоБлока, которые собирали подписи за восстановление мира и поддержку промышленности, - пресс

Нападение сопровождалось нецензурной бранью и угрозами физической расправы…

В Павлограде напали на активистов ОппоБлока, которые собирали подписи за восстановление мира и поддержку промышленности, - пресс

На Днепропетровщине в Павлограде напали на активистов, которые собирают подписи в поддержку законопроектов Оппозиционного блока о восстановлении мира и возрождении промышлености. Нападение сопровождалось нецензурной бранью и угрозами физической расправы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОБ.

«Люди пытались помешать нападению, но нападавший пытался разрушить палатку, в которой проводился сбор подписей, сорвал флаг ОппоБлока, испортил и разбросал печатную продукцию. К проезду полиции он успел скрыться. Но нам открыто было сказано, что если активисты ОппоБлока еще раз попадутся на глаза, то их сожгут вместе с палаткой», - рассказывает председатель павлоградской городской организации Оппозиционного блока Оксана Живага.

Она отметила, что на место ЧП горожане вызвали полицию. По факту разбоя составлено и зарегистрировано заявление.

«Несмотря на давление нападения уже собрано более полумиллиона подписей в ходе акции Оппозиционного блока «Боремся вместе – Вместе победим!».

Люди активно ставят подписи под требованиями:

• прекратить войну и вернуть мир в Украину;

• обеспечить право говорить и слушать на родном языке;

• прекратить фальсификацию истории;

• обеспечить достойную жизнь и работу;

• прекратить политику запретов, квот и ограничений;

• остановить репрессии и пропаганду человеконенавистничества.

Шаги по восстановлению промышленности и созданию новых рабочих мест предусмотрены в рамках пакета законопроектов по «Новой Индустриализации», разработанных и внесенных в Верховную Раду сопредседателем фракции Оппозиционного блока в парламенте Александром Вилкулом», - добавили в пресс-службе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook