ГоловнаПолітика

Ляшко требует создать ВСК по расследованию терактов

Ляшко требует создать ВСК по расследованию терактов

Защитить украинский требует от власти лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Для этого политик предлагает создать Временную следственную комиссию в парламенте по расследованию громких преступлений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе РПЛ.

«Цель терактов в Киеве, Северодонецке и по всей стране - посеять хаос, страх и разочарование в украинцах. И парламент не может быть в стороне, когда украинским гражданам угрожает опасность. Люди боятся днем выйти на улицу: то пакет с молоком вырывают у бабушки, то грабители дают по голове и забирают последние деньги. Поэтому парламент наконец-то прекратить разгул преступности в Украине и контролировать расследование этих терактов», - отметил Ляшко на заседании Согласительного совета.

Также политик требует принять законопроект о преодолении рейдерства, который зарегистрирован радикалами раньше.

«Вот на днях на Полтавщине в Оржицком районе рейдеры врываются, захватывают предприятие и КАМАЗами пытаются вывезти урожай. Если бы не своевременные действия Нацполиции и жителей, то все могло закончиться кровью. И все потому, что при оформлении договоров у нотариусов нет удостоверения, и они подделывают подписи старушек и дедушек, чтобы заключить на 30 лет на них договора аренды земли. А потом говорят, чтобы они шли судиться. Кто в 80 лет этим будет заниматься? Поэтому надо, чтобы земля оформлялась там, где она есть», - отметил народный депутат.

Кроме того, Олег Ляшко требует ужесточить наказание за вождение в нетрезвом состоянии.

«Дело этой «мажорки» Зайцевой, убивший 6 человек в Харькове в ДТП, расследует следователь, и сам ездил пьяный за рулем. И об этом все молчат. Сколько еще людей должно погибнуть на дорогах, чтобы установить за это «драконовскую» ответственность? Мы требуем принять наш законопроект и лишать водительских прав на всю жизнь за вождение в нетрезвом состоянии», - подчеркнул лидер РПЛ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook