ГоловнаПолітика

В НАБУ прокомментировали информацию об обысках у министра инфраструктуры

В НАБУ прокомментировали информацию об обысках у министра инфраструктуры

В НАБУ прокомментировали информацию в некоторых СМИ об обысках у министра инфраструктуры и якобы подготовке уведомление о подозрении замминистра юстиции.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"3 ноября детективы НАБУ проводили следственные действия в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, зарегистрированном в мае 2017 года по факту возможного незаконного обогащения и возможного декларирования недостоверных данных одним из членов Кабинета Министров Украины.

О подозрении в данном уголовном производстве пока никому не сообщалось. Досудебное расследование продолжается.

По информации о якобы подготовке сообщение о подозрении первому заместителю Министра юстиции отмечаем, что она не соответствует действительности.

Еще раз подчеркиваем, что внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не может быть основанием для обвинений лица в совершении правонарушения. Согласно действующему законодательству Украины лицо считается невиновным до момента вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него.

Настоятельно просим СМИ и другие заинтересованные стороны воздерживаться от спекуляций на эту тему", - разъяснили ситуацию в ведомстве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook